CALENDRIER PROVINCIAL 2024 – NA 000 – C.P. NAMUR ci-dessous |
Si vous le souhaitez, vous pouvez trouver ici les folders, descriptifs circuits et autres indications sur les marches. Pour cela, utilisez le lien ci-dessous. https://www.namurenmarche.be/news/folders-marches/
Calendrier Provincial 2024
Dim 31/03 | Les Bergeots 5ème marche des Myosotis Challenge des Présidentes |
20-15
10-5 |
07:00-11:00 07:00-15:00 |
Complexe Sportif de Miavoye rue Sous-Lieutenant Pierard 1 5520 Miavoye |
NA028 |
Sam 06/04 | Les Piverts de Courrière 37ème Marche des Primevères |
6-8-12-20- 25 | 0700-15:00 | Salle 85 rue Hautes 21 5332 Crupet |
NA049 |
Dim 07/04 | Les Joyeux Lurons 5ème marche des crocus Chasse aux œufs pour les enfants |
22
12-8-4 |
07.00-11.00 07.00-15.00 |
Salle US Gelbressée rue Notre Dame du Viviers 5024 Gelbressée |
NA063 |
Dim 14/04 | Les Djales D’Anhée 37ème marche de la Molignée |
26-20-17
10-6 |
06:30-11:00
07:00-15:00 |
Complexe Sportif Chemin de Saint Stamps 1 5537 Anhée |
NA052 |
Sam 20/04 | Royal Wallonia Namur club de Marche La CrupetoiseChallenge des Présidentes |
50 | 06:00-09:00 | Salle Pierre Collard Rue de la Gare de Nanine114 5100 Naninne |
NA009 |
Sam 20/04 | Royal Wallonia Namur club de Marche La CrupetoiseChallenge des Présidentes |
42-30-22-14-7-4 | 06:00-15:00 | Salle Pierr Collard Rue de la Gare de Nanine114 5100 Naninne |
NA009 |
Sam 27/04 | Les Kangourous de Falisolle 6ème marche des 7 étoiles |
50 | 06:00-09:00 | Salle Jean Poulin Avenue Roosevelt 5060 Tamines |
NA035 |
Sam 27/04 | Les Kangourous de Falisolle 6ème marche des 7 étoiles |
42 35-25-20-12-7-4 |
06:00-09:00
06:00-15:00 |
Salle Jean Poulin Avenue Roosevelt 5060 Tamines |
NA035 |
Dim 28/04 | Les Fougnans 11ème marche de printemps |
22-12-8-4 | 07:00-15:00 | Salle de Laloux rue Saint Barthelemy 9 5580 Laloux |
NA044 |
04/05 | Les Randonneurs de la Haute Meuse Marche du Muguet |
20
12-6-4 |
07:00-12:00 07:00-14:00 |
Salle Récréar rue Marechal L’Espagne 5540 Hastière |
NA059 |
07/05 | CP Namur Marche Provinciale Escapade Philanthropique |
12-8 et 5 | 09:00-16:00 | IMP Reumonjoie Chemin de Reumon 136 5020 Malonne |
NA000 |
09/05 | Les Marcheurs de l’amitié Landenne 47ème Grande Marche de l’amitié |
21 14-8-4 |
06:00-09:00 06:00-15:00 |
Salle Communale rue Docteur Parent 381/a 5300 sclayn(Andenne) |
NA018 |
11/05 | Footing Club Fosses ASBL Marche des Monastères de la Marlagne |
50-42 25 12-8-4 |
06.00-09.00 07.00-13.00 07.00-15.00 |
Salle de l’Orbey rue d’Orbey 5070 Fosses-la-Ville |
NA001 |
19/05 | Les Crayas du Thiry Marche des Orchidées |
30-21-12-6-4 | 07:00-15:00 | Salle « Espoir et Fraternité » rue du Calvaire 5670 Nismes |
NA053 |
20/05 | Les Mollets Buccoliques 6ème marche « un temps pour marcher » |
21
13 7 et 4 |
07:00-12:00 07:00-14:00 07:00-15:00 |
Les Boscailles
chemin de près 1 5310 Leuze |
NA064 |
25/05 | Les Panards WINENNOIS 42 ème marche de la Présidente |
20-10 et 5 | 0700-15:00 | rue Bois Houbeau Felenne |
NA012 |
26/05 | Les Hull’ottes-Profondeville Marche des Primevères |
30-20-12-6-4 | 07:00-15:00 | Maison de la Culture Rue Colonel Bourg 5170 Profondeville |
NA031 |