CALENDRIER PROVINCIAL 2024 – NA 000 – C.P. NAMUR ci-dessous |
Si vous le souhaitez, vous pouvez trouver ici les folders, descriptifs circuits et autres indications sur les marches. Pour cela, utilisez le lien ci-dessous. https://www.namurenmarche.be/news/folders-marches/
Calendrier Provincial 2024
Sam 06/04 | Les Piverts de Courrière 37ème Marche des Primevères |
6-8-12-20- 25 | 0700-15:00 | Salle 85 rue Haute 21 5332 Crupet |
NA049 |
Dim 07/04 | Les Joyeux Lurons 5ème marche des crocus Chasse aux œufs pour les enfants |
22
12-8-4 |
07.00-11.00 07.00-15.00 |
Salle US Gelbressée rue Notre Dame du Viviers 5024 Gelbressée |
NA063 |
Dim 14/04 | Les Djales D’Anhée 37ème marche de la Molignée |
26-20-17
10-6 |
06:30-11:00
07:00-15:00 |
Complexe Sportif Chemin de Saint Stamps 1 5537 Anhée |
NA052 |
Sam 20/04 | Royal Wallonia Namur club de Marche La CrupetoiseChallenge des Présidentes |
50 | 06:00-09:00 | Salle Pierre Collard Rue de la Gare de Nanine114 5100 Naninne |
NA009 |
Sam 20/04 | Royal Wallonia Namur club de Marche La CrupetoiseChallenge des Présidentes |
42-30-22-14-7-4 | 06:00-15:00 | Salle Pierr Collard Rue de la Gare de Nanine114 5100 Naninne |
NA009 |
Sam 27/04 | Les Kangourous de Falisolle 6ème marche des 7 étoiles |
50 | 06:00-09:00 | Salle Jean Poulin Avenue Roosevelt 5060 Tamines |
NA035 |
Sam 27/04 | Les Kangourous de Falisolle 6ème marche des 7 étoiles |
42 35-25-2012-7-4 |
06:00-09:00
06:00-15:00 |
Salle Jean Poulin Avenue Roosevelt 5060 Tamines |
NA035 |
Dim 28/04 | Les Fougnans 11ème marche de printemps |
22-12-8-4 | 07:00-15:00 | Salle de Laloux rue Saint Barthelemy 9 5580 Laloux |
NA044 |
Sam. 04/05 | Les Randonneurs de la Haute Meuse Marche du Muguet |
20
12-6-4 |
07:00-12:00 07:00-14:00 |
Salle Récréar rue Marechal L’Espagne 5540 Hastière |
NA059 |
Mar. 07/05 | CP Namur Marche Provinciale Escapade Philanthropique |
12-8 et 5 | 09:00-16:00 | IMP Reumonjoie Chemin de Reumon 136 5020 Malonne |
NA000 |
Jeu. 09/05 | Les Marcheurs de l’amitié Landenne 47ème Grande Marche de l’amitié |
21
14-8-4 |
06:00-09:00 06:00-15:00 |
Salle Communale rue Docteur Parent 381/a 5300 sclayn(Andenne) |
NA018 |
Sam. 11/05 | Footing Club Fosses ASBL Marche des Monastères de la Marlagne |
50-42 2512-8-4 |
06.00-09.00
07.00-13.00 07.00-15.00 |
Salle de l’Orbey rue d’Orbey 5070 Fosses-la-Ville |
NA001 |
Dim. 19/05 | Les Crayas du Thiry Marche des Orchidées |
30-21-12-6-4 | 07:00-15:00 | Salle « Espoir et Fraternité » rue du Calvaire 5670 Nismes |
NA053 |
Lun. 20/05 | Les Mollets Buccoliques 6ème marche « un temps pour marcher » |
21
13 7 et 4 |
07:00-12:00 07:00-14:0007:00-15:00 |
Les Boscailles
chemin de près 1 5310 Leuze |
NA064 |
Sam. 25/05 | Les Panards Winennois 42 ème marche de la Présidente |
20-10 et 5 | 0700-15:00 | rue Bois Houbeau Felenne |
NA012 |
Dim. 26/05 | Les Hull’ottes-Profondeville Marche des Primevères |
30-20-12-6-4 | 07:00-15:00 | Maison de la Culture Rue Colonel Bourg 5170 Profondeville |
NA031 |
Mer. 05/06 | Les Spirous de Jemeppe-s-Sambre Marche philanthropique en faveur des handicapés du centre de jour « la mouche » |
20-15-10-5 | 09:00-16:00 | Centre de jour « la mouche d’Api » rue de la Chapelle 2 5840 Saint Gérard |
NA036 |
Sam. 15/06 | Les culs de Jatte du Mauge Prélude d’été |
50 | 06:00-09:00 | La Schaltinoise
rue du Stade 1 |
NA026 |
Sam. 15/06 | Les culs de Jatte du Mauge Prélude d’été |
42– 30-20-
12-6-4 |
06:00-09:00
07:00-15:00 |
La Schaltinoise
rue du Stade 1 |
NA026 |
Sam. 22/06 | Les Godasses de Fraire Marche de l’Eau d’Heure |
50 | 06:30-09:00 | Salle »La silène » reue Nou Prè 1 5630 Silenrieux |
NA051 |
Sam. 22/06 | Les Godasses de Fraire Marche de l’Eau d’Heure |
30-21
14-7-4 |
06:30-11:00 07:00-15:00 |
Salle »La silène » reue Nou Prè 1 5630 Silenrieux |
NA051 |
Sam. 29/06 | Les Spirous de Jemeppe-s-sambre Marche au temps des Moissons |
30-21
14-7 4 |
07:00-12:00 07:00-15:00 07:00-16:00 |
Salle Communale rue Albert 1er 21 5190 Ham sur Sambre |
NA036 |
Mer. 03/07 | Les spitants de Namur Asbl 25ème marche de la Fraise |
16-10-6-4 | 07:00-15:00 | Salle de la Renardière Place du Vierty 5100 Wépion |
NA029 |
Sam. 06/07 | Les Panards Winennois 47ème Marche Internationale des Frontières |
20-10-6-4 | 07:00-16:00 | Salle « les Ouvriers Courageux rue des Ardennes 414 5570 Winenne (Beauraing |
NA012 |
Mer 10/07 | Les Kangourous de Falisolle 6ème Marche des Vacances |
15-10-6-3 | 07:00-15:00 | Salle Solidaris rue de Fleurus 5060 Moignelée |
NA035 |
Sam. 13/07 | Les Bergeots Marche des Cousses |
42-30
21
12-6 |
06:30-09:00
06:30-11:00 06:30-15:00 |
Maison du Village Grand Place 5621 Morialmé |
NA028 |
Sam. 20/07 | Les marcheurs de l’eau noire 8ème marche du Général Jean=Baptiste Piron |
50 | 07:00-09:00 | Salle Communale rue du Hachet 5660 Boussu-en-Fagne |
NA062 |
Sam. 20/07 | Les marcheurs de l’eau noire 8ème marche du Général Jean=Baptiste Piron |
42 30-20 12-6 |
06:00-09:00
06:00-12:00 06:00-15:00 |
Salle Communale rue du Hachet 5660 Boussu-en-Fagne |
NA062 |
Dim. 21/07 | Les Fougnans 40ème marche d’été Challenge des Présidentes |
22-12-7-4 | 07:00-15:00 | Brasserie du Bocq rue de la Brasserie 20 5530 Purnode |
NA044 |
Mer. 31/07 | Les Piverts de Courrière Marche des Epis |
18-12-8-6 | 07:00-15:00 | Ecole Communale rue Saint Denys 45 5530 sart Bernard |
NA049 |